Posted 28 мая 2020,, 18:07

Published 28 мая 2020,, 18:07

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Банк «Центр-инвест» собрал 4 тысячи человек на онлайн-марафоне «Время трансформаций»

28 мая 2020, 18:07
Банк «Центр-инвест» провел онлайн-марафон под названием «Время трансформаций».

Мероприятие прошло в День российского предпринимательства, 26 мая. Марафон объединил не только предпринимателей, но и общественные объединения, органы власти, институты поддержки бизнеса.

Участники марафона обсуждали вопросы трансформации предпринимательства в условиях новой дистанционной экономики. Интересные дискуссии объединили жителей Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Москвы, Нижнего Новгорода и даже Лондона. Мероприятия проходили на нескольких площадках. Кроме этого, на марафоне были представлены новые проекты.

Председатель Совета директоров банка, доктор экономических наук, профессор Василий Васильевич Высоков в своем приветственном слове поздравил участников с Днём российского предпринимательства. Он пожелал им счастья, здоровья, а также успехов и мужества в трансформации бизнеса. Высоков подчеркнул, что мир меняется благодаря умению предпринимателей эффективно объединять производственные факторы. Это позволяет им создавать товары и оказывать услуги, востребованные на рынке.

В ходе конференции «Взгляд в будущее: как трансформируется бизнес Юга» обсуждались вопросы о роли предпринимательства в ближайшие годы и необходимых качествах для достижения успеха в дистанционной экономике. Дискуссия коснулась и мер поддержки бизнеса. Участниками конференции стали руководители Торгово-промышленных палат Ставропольского края и Ростовской области, Общественной палаты Краснодарского края, а также руководители банка «Центр-инвест» и вице-президент банковской ассоциации «Россия».

Предприниматели юга России поделились своим положительным опытом по выходу из кризиса. Кроме этого, они рассказали, как искать новые возможности и почему трансформация бизнеса неизбежна.

На видеоконференции «Новое поколение ESG-предпринимателей» обсуждали экопривычки нового поколения предпринимателей, индекс живой планеты и адаптацию Целей устойчивого развития к потребностям своей компании.

В проекте «Парад стартапов», который был подготовлен вместе с изданием «Город N», «Центр-инвест» познакомил участников марафона с несколькими начинающими предпринимателями.

Кроме этого, банк вместе с Аналитическим центром «Эксперт Юг» подготовили проект «Образ молодого предпринимателя». Его целью являлось формирование портрета поколения, которое только начало реализовываться в бизнесе. Участникам мероприятия представили результаты исследования, которое проводилось среди 300 молодых предпринимателей из Краснодарского края и Ростовской области. Большинство из них среди основных ценностей отметили самореализацию, гармонию между досугом и работой, желание приносить пользу обществу, а также стремление к высокому качеству жизни.

«Центр-инвест» уже давно поддерживает студенческие бизнес-проекты и стартапы. Через Акселератор (acc.centrinvest.ru) им предоставляется бесплатное обучение, помощь наставников и льготное кредитование. Это помогло началу успешной деятельности уже свыше тысячи молодых предпринимателей.

Рассказами о своём опыте в видеоинтервью поделились многие партнеры и клиенты банка. Среди них — директор ростовского зоопарка Александр Жадобин, основатель торговой сети Pandashop Юлия Кокоулина, генеральный директор компании Fintech lab Антон Арнаутов, основатель сети Bebop burgers Антон Лобинцев.

В апреле «Центр-инвест» проводил анкетирование на тему «Трансформация моего бизнеса». В нём участвовали около 400 предпринимателей юга России. Результаты опроса показали, что большинство из них в ближайшее время ожидают снижения доходов. При этом в течение 3-5 лет предприниматели планируют восстановить прежние показатели и даже расширить деятельность.

Онлайн-марафон объединил свыше 4 тысяч человек. Это является лучшим доказательством того, что #времятрансформаций уже наступило.

"