Posted 28 июля 2022,, 08:24

Published 28 июля 2022,, 08:24

Modified 11 сентября 2022,, 16:21

Updated 11 сентября 2022,, 16:21

В Ростове суд арестовал недостроенный отель Sheraton на проспекте Сиверса

28 июля 2022, 08:24
Недостроенный отель Shetanon в Ростове находится под арестом из-за уголовного преследования его бывшего владельца, пишет «Город-N».

Ростовская компания «Монолит» не может принять в собственность недостроенный в центре Ростова пятизвездочный отель Sheraton. Здание было куплено на торгах за 100 миллионов более года назад.

Недостроенный отель до сих пор принадлежит ООО «Лира», которая в свою очередь входит в «Группу Мегаполис». Последняя и начинала несколько лет назад возводить Sheraton, однако отдала отель вместе со всем имущество банку ВТБ в качестве оплаты долгов. ВТБ продал «Лиру» владельцу «АктивКапиталБанка» Григорию Оганесяну.

В скором времени Оганесян вместе с «Лирой» и «АктивКапиталБанком» был признан банкротом. Тогда недостроенный отель выставили на торги, в которых и победил ростовский «Монолит».

«Город-N» отмечает, что «Монолит» связан с «Группой Мегаполис», которая и начинала возведение Sheraton в Ростове.

Тем не менее, «Монолит» не может зарегистрировать отель в свою собственность. Дело в том, что его бывший владелец Григорий Оганесян проходит обвиняемым по уголовному делу, которое рассматривается Таганским судом Москвы. Его имущество, в том числе гостиница и компания «Лира», арестовано до 5 августа этого года. Однако суд еще не начал рассматривать дело Оганесяна, а это значит, что арест имущества продлится на неопределенный срок.

Таким образом, будущее самого крупного недостроенного здания Ростова остается туманным.

Напомним, что сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко заявлял, что Sheton с высокой вероятностью могут снести.

"