Posted 29 октября 2018,, 13:40

Published 29 октября 2018,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

"Евродон" признал гибель птицы из за недокорма

29 октября 2018, 13:40
Производитель мяса индейки "Евродон" подтвердил информацию о гибели птиц из-за недокорма, сообщается на сайте организации.

"Компания подтверждает, что площадки коммерческого стада отключили от электричества, птицы там нет. Она погибла от недокорма", - сказано в сообщении.

Кроме того, это произошло и по ряду других причин, в том числе из-за проблем, появившихся из-за череды форс-мажорных обстоятельств после карантина и закрытия продаж в связи с эпидемией птичьего гриппа.

Отмечается, что инкубатор и родительское стадо в зону отключения не попали.

Напомним, компания испытывает серьезные финансовые проблемы. В отношении нее передали несколько многомиллионных исков, а долг за свет составил около 50 миллионов рублей. Из-за этого начались отключения электричества на предприятии.

Изначально пресс-секретарь "Евродона Ольга Грекова в СМИ обвинила энергетиков в гибели птицы. Тогда СМИ, ссылаясь на пресс-центр организации, писали, что вся птица на производственных площадках погибла из-за отключения света.

Однако энергетики эту информации опровергли. Уже тогда появились сведения, что птицы погибают из-за нарушения технологической кормовой цепочки.

Теперь компания подтвердила информацию, что энергетики не при чем.

р1

"