Posted 30 января 2018,, 11:50

Published 30 января 2018,, 11:50

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

"Управляемый Wi-Fi" от "Ростелекома" в 2017 г подключили 250 компаний Юга

30 января 2018, 11:50
В 2017 году 250 компаний ЮФО и СКФО воспользовались предложением "Управляемый Wi-Fi" от "Ростелекома", которое позволяет обеспечить беспроводным интернетом работников и посетителей офиса, отеля, ресторана, говорится в сообщении компании.

Так, благодаря услуге можно организовать авторизированный гостевой доступ в сеть. Данное предложение позволяет управлять настройками сети, определять критерии доступа, вид и содержание приветственной web-страницы, публиковать на ней рекламу.

По данным компании "Ростелеком", до трети посетителей в общественных местах интересуются возможностью подключения к гостевой беспроводной сети. Но предоставляют такую услугу не более 28% организаций. Чаще всего сервис гостевого Wi-Fi могут предложить в заведениях общественного питания, гостиницах, торговых центрах и крупных магазинах. В скором времени воспользоваться услугой собираются медучреждения, некоторые банки, страховые и авто- компании, перевозчики.

По мнению замдиректора по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала "Юг" компании "Ростелеком" Константина Боженова, предоставление клиентам возможности Wi-Fi выгодно и самим заказчика. Таким образом предприятие демонстрирует заботу о своих гостях, которые, к слову, не только проводят в зоне Wi-Fi больше времени, но и получает возможность размещать необходимые сведения на приветственной страницей. "При этом все заботы об обеспечении авторизации "лягут на плечи" "Ростелекома", - поясняет он.

р2

"