Posted 30 мая 2018,, 13:39

Published 30 мая 2018,, 13:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Выбраны победители главной бизнес-премии страны

30 мая 2018, 13:39
Состоялось награждение лауреатов конкурса «Золотой меркурий», который также называют главной бизнес-премией РФ, сообщает ТПП РФ.

"Подобная премия вручается ежегодно самым успешным малым предприятиям и несырьевым экспортерам. Победители получают диплом ТПП, статуэтки "Золотой меркурий", деньги. Также они могут маркировать свою продукцию специальным знаком", - сказано в сообщении.

Для участников мероприятие является бесплатным - они не платят взносы и не тратятся на экспертизу деятельности. В текущем году к конкурсу присоединились более тысячи компаний и бизнесменов со всей страны. В финале оказались 208 участников, они были приглашены в столицу страны на встречу с руководством ТПП, здесь и определились победители.

Глава ТПП Сергей Катырин рассказал, что 15 лет назад были выбраны два направления - это малый бизнес и несырьевой экспорт. "Сейчас президент и другие подробно говорят про это, но мы еще 15 лет назад знали, что это одно из самых важных направления развития экономики. Мы хотим, чтобы эти компании знали остальные. После конкурса делается рассылка губернаторам с просьбой учесть при размещении заказов победившие предприятия", - добавил Катырин.

Номинации конкурса охватывают главные сферы бизнеса, в том числе промышленность, строительство.

р1

"