Posted 30 июня 2017,, 18:38

Published 30 июня 2017,, 18:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Около 70% комбайнов на полях Кубани произведены компанией "Ростсельмаш"

30 июня 2017, 18:38
Из 7 тысяч комбайнов, используемых для уборки урожая фермерами на Кубани, 5 тысяч вышли с конвейеров компании "Ростсельмаш", сообщает NewsTracker со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Федора Дерека.​

В четверг министр посетил организованный компанией "Ростсельмаш" и дилерским центром "Югпром" День поля, на котором были продемонстрированы новинки техники. Он отметил, что всего в этом году аграрии края вложили до 10 миллиардов рублей в техническую модернизацию, многие из них предпочли машины "Ростсельмаш". Так из 350 ежегодно закупаемых тракторов 250 произведены именно этой компанией.

"Сегодня Кубань растет во всех направлениях, наши аграрии вкладывают средства в обновление машинно-тракторного парка", - сказал министр.

В ходе Дня поля министр и коммерческий директор компании "Ростсельмаш" Алексей Швейцов подписали соглашение, по которому аграрии Краснодарского края получают скидку 5% на все комбайны и 10% - на тракторы. Данное соглашение не отменяет и других скидок, таких, как программа № 1432.

"Мы увидели те достижения, которые, на данный момент достигли краснодарские аграрии. Это высочайшая урожайность. Естественно, для уборки нужна мощная высокопроизводительная техника. Компания "Ростсельмаш" предлагает машины для сегодняшних работ", - сказал Швейцов.

Вместе с новой техникой земледельцы Кубани получат также оперативный сервис, сообщили организаторы мероприятия.

"Мы, как дилерский центр, работаем для того, чтобы поставить вам ее в срок, обслужить и запустить в работу, вовремя провести сервисное обслуживание или поставить запасную часть", - добавил директор дилерского центра "Югпром" Сергей Остапенко.

Вам нравится продукция "Ростсельмаша"?
"