Posted 30 июля 2019,, 14:39

Published 30 июля 2019,, 14:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Оставшейся у Ванеева компании по производству пекинской утки грозит банкротство

30 июля 2019, 14:39
Компании ООО «Донстар», принадлежащей экс-владельцу ГК «Евродон» в Ростовской области также грозит банкротство, следует из информации, размещенной на сайте «Электронное правосудие.

С иском о банкротстве предприятия в Миллеровском районе Ростовской области обратился предприниматель Сергей Кальченко. С ним у ООО «Донстар» был заключен договор на поставку кукурузы. Ранее бизнесмен через суд взыскал с предприятия Вадима Ванеева 822,5 тысячи рублей задолженности по договору поставки. Производитель мяса птицы пытался оспорить решение суда в апелляционной инстанции, но ему это не удалось.

Вероятно эта задолженность послужила основанием для подачи заявления о банкротстве предприятия «Донстар».

По данным системы СПАРК, основным видом деятельности ООО «Донстар» является производство сельскохозяйственной птицы. Предприятие является крупнейшим в России и Европе промышленным производителем мяса пекинской утки. Компания зарегистрирована в Ростовской области в 2010 году. Выручка компании в 2017 году составила более 2,9 миллиарда рублей, убыток превысил 140,2 миллиона рублей. В число совладельцев «Донстар» также входит ТД"Агроторг», ему принадлежит 1% в компании.

В январе 2019 года ООО «Донстар» обратилось в суд с требованием признать предприятие банкротом. Однако позже компания сообщила об отказе от заявленных требований в полном объеме. В связи с этим суд 18 марта прекратил производство по делу. Спустя несколько дней с иском о банкротстве «Донстар» обратился предприниматель Игорь Шереверов. В настоящее время суд оставил иск без движения до 20 августа.

Работа предприятия «Донстар» Вадима Ванеева была приостановлена в апреле. Тогда же первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров сообщил, что владелец ищет способы возобновить производство.

"