Posted 30 октября 2019,, 08:26

Published 30 октября 2019,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Типографии «Крестьянин» под Ростовом отказали в возобновлении деятельности

30 октября 2019, 08:26
Постановлением Мясниковского районного суда типографии «Крестьянин» запретили возобновить работу после устранения нарушений, сообщила руководитель компании Ирина Самохина в соцсети.

«Заключение суду Роспотребнадзор дает такое — причины, для приостановления работы типографии, устранены не в полном объеме. И суд отклоняет наше ходатайство о досрочном приостановлении постановления», — пишет Самохина.

По заключению Роспотребнадзора, типография устранила все 17 пунктов, но оказалось, что этого недостаточно. Причины отказа сформулированы следующим образом: «Вытяжная вентиляция приведена в рабочее состояние и функционирует. Но, в то же время, не представлены документы, подтверждающие эффективность работы вентиляции».

Во время судебного заседания руководство типографии предоставило заключение эксперта о исправности вентиляции, но судья отказался прекращать постановление о приостановлении деятельности компании.

Типографию закрыли после жалоб неизвестных лиц на использование вредных веществ в краске. В ходе проверки наличие вредных соединений не подтвердилось, но комиссия нашла другие нарушения, которые и стали причиной приостановления деятельности.

"