Posted 30 ноября 2018,, 12:09

Published 30 ноября 2018,, 12:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Спецусловия факторинга для поставщиков "Леруа Мерлен" предоставил "Райффайзенбанк"

30 ноября 2018, 12:09
"Райффайзенбанк" предложил специальные условия факторинга без регресса для компаний, являющимся поставщиками "Леруа Мерлен", сведения предоставила пресс-служба компании.

В рамках предложения банк будет обеспечивать финасирование с комиссией от 8,8 до 11%, процент рассчитывается от объема поставок. Отмечается, что предложение банка - одно из самых выгодных на рынке.

"Работа с федеральными сетями – сложный бизнес-процесс. Выбор оптимального инструмента для финансирования в этом случае особенно важен. Мы рады предложить поставщикам "Леруа Мерлен" наиболее выгодные условия по факторингу без регресса, благодаря которым бизнес сможет исключить риски и получить оплату поставок не дожидаясь окончания отсрочки", - рассказал старший вице-президент по факторингу "Райффайзенбанка" Андрей Захаров.

Для предоставления клиенту специальных условий банк требует минимальный пакет документов, время заключения соглашения не превышает трех дней. При факторинге без регресса поставщики имеют возможность получения оплаты сразу после поступления товара, все риски по возможной неоплате со стороны покупателя берет на себя банк.

"Расширение пула российских поставщиков – часть нашей долгосрочной стратегии роста на российском рынке. Сотрудничество с банками-партнерами, в частности, с "Райффайзенбанком", позволяет поставщикам получать выгодные условия финансирования, что позитивно сказывается на развитии нашей партнерской экосистемы и экономических показателях всей розничной сети", – отметил директор по сорсингу "Леруа Мерлен" Руслан Хакало.

"Райффайзенбанк" по размеру факторингового портфеля среди российских компаний занимает шестую строчку. Среди предложений банка не только факторинг с регрессом и без, но и двухфакторный международный и реверсивный.

р3

Материалы по теме
"