Posted 1 января 2020,, 16:37

Published 1 января 2020,, 16:37

Modified 11 сентября 2022,, 09:18

Updated 11 сентября 2022,, 09:18

Полицейские дважды переехали мужчину при задержании в Ростове

1 января 2020, 16:37
В Ростове-на-Дону проводится служебная проверка по факту ДТП с участием служебного автомобиля, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел 28 декабря около полуночи на проспекте Стачки. Мужчина, как пишет его девушка в социальных сетях, возвращался домой с корпоратива. По дороге на ростовчанина наехал служебный автомобиль ППС УАЗ, причем, дважды. Полицейские запугали пострадавшего задержанием, после чего, оставив на улице, скрылись с места ДТП.

«Раненый был доставлен в поликлинику, где ему сделали снимки и дали заключение: закрытый перелом седалищной кости справа и сотрясение мозга. Потом в больницу приехали сотрудники полиции, человек 10 минимум. Пытались взять заявление, писали абсолютно не то, что диктовал парень», — говорится в сообщении.

После этого один из полицейских «засунул» в руку пострадавшему 20 тысяч рублей, добавила ростовчанка.

«Парня не госпитализировали. На следующий день мы поехали в частную клинику, где дали направление на госпитализацию в БСМП-2. Мы повторно вызвали наряд полиции для опроса. Прибыв на наш вызов только через два часа, сотрудники полиции вели себя крайне раздражительно, пытались запутать потерпевшего, на возражения сопровождающих отвечали грубо», — рассказывает девушка.

Позже к пострадавшему подошел сотрудник УСБ, который попросил уйти полицейских, так как у них нет полномочий принимать заявление на своих коллег, поясняет ростовчанка.

«По факту дорожно-транспортного происшествия с участием служебного транспорта проводится служебная проверка», — отметили в ведомстве.

"