Posted 1 февраля 2021,, 09:29

Published 1 февраля 2021,, 09:29

Modified 11 сентября 2022,, 15:37

Updated 11 сентября 2022,, 15:37

Ростовская АЭС получила сообщение об угрозе взрыва

1 февраля 2021, 09:29
В Ростовской области началась проверка из-за поступления сообщения о бомбе на АЭС, сообщили в пресс-службе станции.

Ранее СМИ писали, что сообщение о готовящемся взрыве поступило на электронную почту. Его получил начальник службы безопасности. Заявитель не представился и написал об угрозе теракта. Теперь проводятся проверочные мероприятия.

Добавим, что в воскресенье вывели в ремонт четвертый энергоблок. Работы продлятся 37 суток, радиационный фон в районе расположения атомной станции не превышает естественных фоновых значений.

«Энергоблоки № 1, 2, 3 Ростовской АЭС работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. 31 января в 03.27 энергоблок № 4 Ростовской атомной станции выведен в ремонт плановой продолжительностью 37 суток», — прокомментировали случившееся в АЭС. Что именно хотел заявитель, пока остается загадкой.

Отмечается, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. »Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. По факту анонимного обращения в адрес РоАЭС проводятся проверочные мероприятия, в установленном порядке. На работе станции это никак не отразилось», — добавили на станции.

Ранее пробка образовалась в Ростове из-за звонка о бомбе в здании суда.

"