Posted 1 февраля 2022,, 09:16

Published 1 февраля 2022,, 09:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Ростовчане потребовали завести уголовное дело из-за женщины с мертвым ребенком

1 февраля 2022, 09:16
Жители Ростова-на-Дону требуют возбудить уголовное дело из-за ростовчанки, которая заявила, что от нее скрывали смерть ребенка, комментарии появились в «ВКонтакте».

Ранее «Блокнот. Ростов» писал, что ростовчанка Анна Миронова на седьмом месяце беременности наблюдалась в Ростовском перинатальном центре. По ее словам, медик, которого она выбрала, не назначил ей УЗИ.

Тогда ростовчанка прошла процедуру в другом учреждении и узнала, что ребенок мертв почти неделю. Миронова заявила, что после этого врач в перинатальном центре отказался от нее.

Жительница города предполагает, что медик все знал, но скрывал от нее информацию. Эта ситуация вызвала широкий общественный резонанс и горожане потребовали принять меры.

«Нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела. Если это чудовищная ошибка медцентра, то подобные специалисты не должны работать», — прозвучало в соцсетях.

«Однозначно нужны прокурорская проверка и хороший адвокат, чтобы добиться увольнения наблюдавшего женщину врача и выплаты компенсации за лечение», — заявили ростовчане.

"