Posted 1 августа 2022,, 17:52

Published 1 августа 2022,, 17:52

Modified 11 сентября 2022,, 16:24

Updated 11 сентября 2022,, 16:24

На Солёном озере в Батайске при странных обстоятельствах утонул мужчина 1 августа

1 августа 2022, 17:52
В понедельник, 1 августа, во время купания на Соленом озере утонул один из молодых людей, видеозаписи трагедии распространились в соцсети «ВКонтакте».

В понедельник, 1 августа, в соцсетях появилось видео, на котором несколько купальщиков вытаскивают из воды Солёного озера молодого человека.

Очевидцы рассказывают, что мужчина провел под водой более 15 минут, и хотя на пляже были спасатели — никто не пришел парню на помощь. Свидетели происшествия сообщили, что в итоге в роли спасателя выступил один из купальщиков, который вытащил молодого человека, чье тело находилось у буйков в 10 метрах от берега.

«Мы его реанимировали, пошёл позыв воды из лёгких с кровью, на артерии просматривался пульс», — сообщил очевидец, добавив, что скорая приехала через 20 минут после вызова, а сам молодой человек был госпитализирован.

В соцсетях сообщают, что мужчина якобы скончался в больнице, но эта информация пока не получила подтверждения в официальных источниках и она уточняется.

Разгневанные произошедшим жители Батайска потребовали провести проверку спасателей, которые не пришли на помощь тонущему.

«Зато въезд платный, сидят в своей конуре, зачем* они вообще там нужны? Срочно проверку туда, и убирайте этих вышибал-спасателей, не нужны они там, а только бабки сшибают», — заявили батайчане.

«Там вообще надо проверить все, сплошное бабло, ответственности никакой», — согласились комментаторы, добавив, что им кажутся незаконными сборы денег на въезде на пляж.

Ранее в Ростовской области в бассейне утонул маленький мальчик.

* — комментарий был изменен по причине использования ненормативной лексики.

"