Posted 2 апреля 2021,, 11:30

Published 2 апреля 2021,, 11:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

МВД проверяет причастность полицейского из Ростова к взяткам и хранению героина

2 апреля 2021, 11:30
Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области совместно с ГУ МВД по Ростовской области в результате оперативно-розыскных мероприятий установлена возможная причастность одного из полицейских к противоправной деятельности, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

В соцсетях сообщается о том, что в доме сотрудника наркоконтроля обнаружены наркотики. Оперативники нашли, по предварительной информации, банку с марихуаной и пакетик с героином. Полицейскому грозит уголовное дело по статье »хранение наркотиков в особо крупном размере».

Капитан полиции подозревается в получении 275 тысячи рублей, которые он должен был передать должностным лицам, пишет Telegram-канал «Че по Ростову». Деньги он получил от местного бизнесмена за покровительство.

«В данный момент назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — рассказали в ведомстве.

"