Posted 2 июня 2022,, 16:22

Published 2 июня 2022,, 16:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Ростовского чиновника будут судить за подделку протоколов о незаконной торговле

2 июня 2022, 16:22
Сотрудник управления торговли Ростова стал подозреваемым по делу о злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ Ростовской области.

Следственный отдел Первомайского района Ростова СУ СК РФ региона завершил расследование дела сотрудника управления торговли Ростова. В сообщении сказано, что ведущий специалист отдела инспекционно-правовой работы обвиняется в злоупотреблении полномочиями, а также служебном подлоге.

Следователи рассказали, что в январе прошлого года фигурант дела хотел повысить показатели эффективности собственной работы, ради чего составил поддельные протоколы в отношении женщины-предпринимателя. Согласно этим документам женщина допустила административные правонарушения, в частности занималась незаконной торговлей в местах, непредназначенных для этой деятельности. В протоколах были указаны ложные данные, включающие время, место и обстоятельства правонарушений, которых в действительности не было. Из-за этого 24-летняя женщина была вынуждена выплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Однако следователи собрали достаточно доказательств по этому делу, что позволило направить материалы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее в Ростове назначили сроки сотрудникам управления благоустройства, которые присвоили 1,9 миллиона рублей на «мёртвых душах», убирающих улицы.

"