Posted 2 августа 2017,, 06:38

Published 2 августа 2017,, 06:38

Modified 11 сентября 2022,, 16:31

Updated 11 сентября 2022,, 16:31

"Вимм-билль-дан" проверил производство из-за сметаны с плесенью в Ростове

2 августа 2017, 06:38
Сметана с плесенью могла появиться на полках в Ростове из-за нарушения герметичности упаковки и температуры хранения при транспортировке продукта или реализации, говорится в ответе пресс-службы "Вимм-билль-дан" на запрос RostovGazeta.

В гипермаркете "Ашан" 23 июля корреспонденты агентства RostovGazeta приобрели сметану "Кубанская буренка" (бренд "Вимм-билль-дана"), в которой оказалась плесень. В результате собственной проверки магазина нарушений обнаружено не было.

В комментарии сотрудников "Вимм-билль-дана" отмечается, что компания провела проверку технологического процесса и исследовала контрольный образец сметаны "Кубанская буренка", произведенный в июле 2017 года. "Отклонений процесса производства данного продукта от установленных требований не было", - отмечается в ответе. Кроме того, сотрудники компании сообщили, что за июль не поступало претензий от потребителей из-за плесени в сметане.

"Исходя из результатов проверки, мы можем сделать вывод о том, что наиболее вероятной причиной порчи продукта могло стать нарушение герметичности упаковки и температурных режимов хранения при транспортировке продукции или в процессе ее реализации", - заключили в ответе.

Вы сталкивались с покупкой испорченных продуктов?
"