Posted 3 июня 2021,, 09:41

Published 3 июня 2021,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Судья отказался комментировать итоги заседания по делу закрытия аксайских рынков

3 июня 2021, 09:41
Судья Аксайского районного суда Ростовской области Аркадий Молотиевский отказался комментировать итоги заседания по делу о закрытии крупных рынков, заявил RostovGazeta сотрудник пресс-службы суда.

В четверг, 3 июня, в 10.00 состоялось очередное заседание по делу о закрытии рынков «Донские овощи», «Аксайские овощи» и «Атлант-Юг». Однако узнать итоги рассмотрения не удалось, так как судья не считает нужным комментировать ход дела, заявил представитель суда.

В 14.00 ожидается другой судебный процесс также связанный с закрытием рынков «Атлант-Юг» и «Атлант-Сити». Ответчиками в делах выступают известные крупные предприниматели Карим и Вадим Бабаевы, а также Иван Ситько и другие ИП. Третьим лицом в деле пока не признали никого из пострадавших бизнесменов. В настоящий момент третьими лицами являются администрация Аксайского района и департамент потребительского рынка правительства Ростовской области.

Уже больше месяца закрыты четыре крупных рынка в Аксайском районе. Точного числа предпринимателей, оставшихся без работы, до сих пор нет. Они пишут письма всем — от президента до местных чиновников и ведомств. Пока никаких действий нет, рынки по-прежнему заблокированы. Сколько времени торговцы будут еще находиться в таком «подвешенном» состоянии — неизвестно.

"