Posted 3 ноября 2021,, 12:28

Published 3 ноября 2021,, 12:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Полиция проведет проверку большой свалки в пойме реки Тузлов в Новочеркасске

3 ноября 2021, 12:28
В Новочеркасске полиция проведет проверку несанкционированной свалки в пойме реки Тузлов, сообщается на сайте городской администрации.

Свалка разместилась на площади более 400 квадратных метров в водоохранной зоне. Сообщается, что этот участок земли арендовала предпринимательница, и разместила на нем строительные отходы. Отмечается, что она и раньше допускала нарушения разного характера. Летом на нее был подан иск о взыскании задолженности по арендной плате, просрочку платежа и расторжении заключенного договора.

При этом, кучи кирпичей, плитки и кусков штукатурки расположились не только на арендованном участке, но и за его пределами. Вывоз мусора осуществлял предприниматель из Новочеркасска, которого наняла арендатор земли. Теперь и он должен будет ответить за загрязнение водоохранной зоны.

Все это администрация Новочеркасска рассказала в полиции. Теперь сотрудники правоохранительных органов проведут проверку, в ходе которой и установят все подробности и примут процессуальное решение. Также нарушения дополнительно рассмотрят на заседании в администрации, которое пройдет 25 ноября.

Ранее урбанист рассказал, как бороться с несанкционированными свалками в Ростове.

"