Posted 4 мая 2018,, 10:01

Published 4 мая 2018,, 10:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:04

Updated 17 сентября 2022,, 15:04

Дума рассмотрит дело депутата, напавшего на водителя в Ростове

4 мая 2018, 10:01
Ростовская-на-Дону городская дума рассмотрит на специальной комиссии в понедельник дело о причастности депутата от "Единой России" Игоря Амураля к нападению с пистолетом на водителя иномарки в Ростове-на-Дону, сообщил RostovGazeta представитель парламента Михаил Добровинский.

Как стало известно корреспонденту RostovGazeta, вооруженный депутат напал на водителя авто Сергея Коваленко 15 марта после того, как участники дорожного движения чуть не столкнулись на повороте на улице Красноармейской и переулке Островском. По словам потерпевшего, потасовка завязалась после того, как Амураль ударил ногой по водительской двери. На ней образовалась вмятина. После словесных перепалок депутат схватил пистолет и начал угрожать жизни второго участника, выстрелил в лобовое стекло его автомобиля и нанес Коваленко несколько телесных повреждений.

"В полномочиях комиссии по местному самоуправлению есть пункт «рассмотрение публикаций в СМИ», поэтому будет создана комиссия и депутаты рассмотрят эту ситуацию, пригласят коллегу и дадут оценку", - сказал Добровинский.

По его словам, ближайшая комиссия запланирована на понедельник, 7 мая.

"