Posted 4 мая 2018,, 10:08

Published 4 мая 2018,, 10:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:04

Updated 17 сентября 2022,, 15:04

Жертва нападения депутата в Ростове обжалует отказ в возбуждении дела

4 мая 2018, 10:08
Жертва нападения депутата Ростовской-на-Дону городской думы Игоря Амураля обжалует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщил RostovGazeta потерпевший Сергей Коваленко.

Как стало известно RostovGazeta, депутат и потерпевший едва ли не столкнулись в центре Ростова-на-Дону 15 марта. Стороны вступили в словесную перепалку, после чего депутат выстрелил в лобовое стекло авто Коваленко. Нажав на газ, иномарка въехала в машину депутата, после чего Амураль бросился к водителю и стал угрожать пистолетом, нанеся ему телесные повреждения.

Коваленко написал заявление о возбуждении уголовного дела, но ему было отказано. По мнению пострадавшей стороны, следователи не учли записи видеорегистратора, а руководствовались исключительно свидетельскими показаниями депутата. Игорь Амураль является депутатом Ростовской-на-Дону городской думы от партии "Единая Россия" и председателем совета директоров ГК НПО "Турбулентность-ДОН".

"Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела пришло 4 мая. Сейчас я планирую жаловаться на действия следователей в прокуратуру", - заявил Коваленко.

По его словам, ущерб машины ростовчанина оценен в 66 тысяч рублей.

"