Posted 4 июля 2020,, 10:07

Published 4 июля 2020,, 10:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Регоператора «Экотранс» в Таганроге могут лишить лицензии за проваленную работу

4 июля 2020, 10:07
В отношении регионального оператора «Экотранс» предлагают провести административную проверку из-за того, что компания фактически не работает с отходами, следует из документа, оказавшегося в распоряжении RostovGazeta.

Служебная записка, о которой идет речь, адресована руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлане Радионовой.

В ней предлагают провести проверку по нескольким фактам. Первый — «Экотранс» прислал в Росприроднадзор недостоверные сведения. Анализ показал расхождение в данных о поступлении отходов к региональному оператору. Кроме того, на пять тысяч тонн занижены данные о передаче отходов на захоронение.

Второй момент, на который обращают внимание, — у «Экотранса» нет машин для перевоза отходов. Региональный оператор практически не занимается отходами в соответствии со своей лицензией.

И третий момент, который планируют проверить, — это то, насколько компания соблюдает законы об обращении с отходами при реализации территориальной схемы Неклиновского МЭОКа. «При этом стоит учесть поступающие обращения жителей», — следует из записки.

Подробнее о том, как и где «Эконтранс» получил лицензию и какие есть претензии к его работе, читайте в материале RostovGazeta.

"