Posted 4 июля 2022,, 13:16

Published 4 июля 2022,, 13:16

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Что известно о мощном взрыве дома в Таганроге и погибшем мужчине

4 июля 2022, 13:16
Жители Таганрога в понедельник, 4 июля, услышали звук взрыва, после чего увидели загоревшийся дом. Что произошло на улице Победы и какие события этому предшествовали, в материале RostovGazeta.

Как произошел взрыв

Днем в понедельник жители города в соцсетях начали писать об услышанном звуке взрыва. Он был настолько громким, что дрожали дома и гудело в ушах.

Через некоторое время в небо повалили клубы черного дыма, его было видно из нескольких частей города. В это время на улицах Таганрога появились машины скорой и пожарные.

Версия МЧС

В региональном УМЧС рассказали, что на улице Победы произошел пожар на первом этаже трехэтажного дома. Он начался в 13.15 мск, а через 25 минут его потушили.

Пламя за это время распространилось на 40 квадратных метров. Всего в это работе задействовали 17 человек, они использовали пять единиц техники.

На месте обнаружили тело 58-летнего мужчины, также с ожогами в больницу доставили 50-летнюю женщину. О ее состоянии пока информации нет.

Проверки

На место происшествия выехали следователи и сейчас устанавливают все обстоятельства в рамках организованной проверки. Также со своей стороны уточняют детали инцидента в прокуратуре.

Между тем, горожане написали в соцсетях, что причиной мог быть взрыв газа. По их словам, местные жители чувствовали запах газа и звонили в специальную службу, но якобы никто не приехал.

Взрывы в России

В последнее не во всех регионах все спокойно, до этого взрывы слышали в Белгороде. После этого губернатор Вячеслав Гладков заявил о трех погибших и нескольких раненых.

Частично оказались разрушены 11 многоквартирных домов и 39 частных домовладений. СМИ пишут, что это произошло якобы из-за обстрелов со стороны Украины.

Еще ранее, 22 июня, произошел пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв после атаки беспилотников.

"