Posted 4 декабря 2019,, 17:11

Published 4 декабря 2019,, 17:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Заседание по делу еще одного бизнесмена из «списка Титова» прошло в Ростове

4 декабря 2019, 17:11
Заседание по делу предпринимателя из «лондонского списка Бориса Титова» Алексея Кузнецова прошло в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону.

Как пишет Rostov.ru, Кузнецова обвиняют в обналичивании денег через подставные организации, однако свидетели обвинения не смогли подтвердить факты преступления.

На российском Юге Кузнецову принадлежали консалтинговый центр «Агро-Информ» и компания по трейду сельхозпродукции «Альянс Агро», а также завод по производству подсолнечного масла, сыроваренная фабрика и элеватор.

Уголовное дело на Кузнецова и нескольких его сотрудников завели в 2017 году, им вменялось незаконное обналичивание 96,2 миллиона рублей. Во время обысков никаких подтверждений преступной деятельности не нашли, но бизнесмену пришлось уехать из России. Вернуться ему помог бизнес-омбудсмен Борис Титов, спустя два года дело дошло до суда.

На прошедшем в Ростове заседании свидетели обвинения в результате наводящих вопросов только подтвердили показания самого Кузнецова и его защиты.

«Список Титова» представляет собой перечень бизнесменов, которые по причине уголовного преследования находятся за границей, но хотят вернуться на родину и доказать свою невиновность.

Ранее в Ростове осудили еще одного бизнесмена из «списка Титова» за аферу на 10 миллионов рублей.

"