Posted 5 мая 2021,, 13:33

Published 5 мая 2021,, 13:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Пожарный гидрант стал причиной огромной лужи в Ростове

5 мая 2021, 13:33
Жители Первомайского района Ростова-на-Дону жалуются на огромную лужу, которая возникла после появления пожарного гидранта, рассказал RostovGazeta местный житель Алексей Демиденко.

Пожарный гидрант открыли в среду, 5 мая, по адресу Днепропетровская, 48 «Б», однако на этом месте власти «забыли» установить отводящие системы сточных и ливневых вод. По этой причине по всей улице Днепропетровская образовывается огромная лужа.

«Почему эти мероприятия так бесхозяйственно проводят? Вся вода скапливается в нижней точке по улице Днепропетровская, 50А. Там нет ни каких отводящих систем сточных и ливневых вод. В дождливые дни на этом месте вода поднимается по бортовой камень — более 15 сантиметров», — рассказывает Алексей Демиденко.

Горожане удивляются, почему в этой технологии не предусмотрен колодец.

«Если „Водоканал“ выполняет плановые мероприятия по чистке труб, то пусть запланирует „мокрые“ колодцы, которые должны собирать воду и уводить по ливневым коллекторам. У чиновников нет средств на поддержание ливнёвок в городе, а тарифы на воду каждый сезон поднимают. От скапливающийся воды на дороге страдает асфальтовое покрытие.Кто будет восстанавливать его? Восстанавливать опять из средств уплаченных налогов горожан будем?», — спрашивает ростовчанин.

"