Posted 5 октября 2020,, 12:57

Published 5 октября 2020,, 12:57

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Возмущение вызвал поступок ростовчанина, подкурившего от Вечного огня

5 октября 2020, 12:57
Региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Олег Соловьев назвал возмутительным поступок мужчины, подкурившего от Вечного огня, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы регпартии «ЕР».

Ранее в соцсетях распространили видеозапись, которая была сделана на Театральной площади. На видео молодой человек подкурил от Вечного огня. Когда именно снят ролик — неизвестно, нарушителя ищут полицейские.

«Инцидент мы обсудили с теми, для кого память о войне священна. Это и ветераны Великой Отечественной войны, и участники поисковых движений. Возмущены все. На мой взгляд, такие эмоции абсолютно справедливы. Мотивация поступка, который совершается на видео, за гранью понимания», — сказал Олег Соловьев.

Проект «Историческая память», который занимается патриотической работой, намерен активизировать сотрудничество с органами молодежного самоуправления по этому направлению, добавил Олег Соловьев.

«Человек, знающий историю Великой Отечественной войны, способен осознать цену победы и значимость мемориалов, увековечивающих ее. Считаю, что и школьников, и студентов, надо активнее приглашать к знакомству со страницами истории, чтобы подобные инциденты не повторялись никогда больше», — подчеркнул депутат.

Читайте также: Жители Ростова переживают за состояние вечного огня на площади Карла Маркса

"