Posted 6 апреля 2018,, 07:03

Published 6 апреля 2018,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Ремонт рухнувшего коллектора в Таганроге затянется на месяцы

6 апреля 2018, 07:03
На восстановление обвалившегося 13 марта коллектора в Таганроге и устранение провалов понадобится несколько месяцев, рассказал глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

"Расчет сметы - это до 20 дней, основные аварийно-восстановительные работы, исходя из предварительного понимания состояния коллектора, займут три месяца", - сообщил он.

Спикер уточнил, что сроки будут максимально сокращать. "Прежде всего, при ремонте мы будем обращать внимание на те участки, где сейчас коллектор течет в открытую", - заметил он.

По наблюдениям спикера, даже ограждения вокруг провалившейся канализации не останавливают любопытных, желающих заглянуть в образовавшуюся на месте аварии яму. "Для создания нового обводного коллектора нужна была бы техника, которой в городе нет, и купить за ближайшие три месяца мы такую не сможем. Так что чинить будем уже имеющийся", - заявил он.

На ремонт коллектора, по словам Лисицкого, понадобится до 200 миллионов рублей.

Сразу в нескольких местах образовались провалы устаревшего городского коллектора на улицах Таганрога в середине марта. Сначала город был затоплен канализационными стоками, которые впоследствии на протяжении более чем трех суток, с 30 марта по 2 апреля, выливались в море.

"