Posted 6 августа 2021,, 11:43

Published 6 августа 2021,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Ростове задержали голодного грабителя, решившего выпить и закусить дома у жертвы

6 августа 2021, 11:43
В Ростове-на-Дону задержали грабителя, напавшего на жертву с ножом и устроившего трапезу на кухне потерпевшего, об этом рассказали в городском УМВД.

В Ростове-на-Дону задержали грабителя, ворвавшегося в квартиру потерпевшего с ножом.

Мужчина, сообщивший о разбое, спал в собственном доме, когда в незапертую дверь вошел грабитель и потребовал отдать ему деньги. Заявитель оказал сопротивление, в результате чего получил несколько порезов. Пострадавший был вынужден сообщить грабителю, где находятся деньги, и злоумышленник взял 25 тысяч рублей.

Однако украденного грабителю оказалось мало, а потому он пошел на кухню потерпевшего, где решил выпить и закусить. Жертва воспользовался временем трапезы грабителя и вызвал полицию.

Сотрудники прибыли по адресу заявителя и задержали злоумышленника, старающегося скрыться с места преступления. Подозреваемый оказался жителем Ставропольского края, который уже был осужден по статье мошенничество.

Деньги были возвращены пострадавшему, а против 35-летнего нападавшего возбудили уголовное дело по статье разбой. Теперь оба фигуранта дела задержаны для дачи показаний.

Ранее жительница Неклиновского района Ростовской области старалась задержать грабителя и стянула с него штаны.

"