Posted 6 ноября 2019,, 09:14

Published 6 ноября 2019,, 09:14

Modified 11 сентября 2022,, 15:21

Updated 11 сентября 2022,, 15:21

Начальника отдела «Донавтовокзала» в Ростове задержали за мошенничество

6 ноября 2019, 09:14
Начальника отдела «Донавтовокзала» Игоря Рудзинского задержали в пятницу, на него завели дело по статье «Мошенничество», сообщил корреспонденту RostovGazeta источник в правоохранительных органах региона.

«Он угрожал проверками предпринимателю, такси которого работали на территории вокзала. Задержанный говорил, что таким образом сможет приостановить его бизнес. За непроведение этих проверок он потребовал у предпринимателя 150 тысяч рублей», — отметил собеседник.

По его словам, Начальника отдела «Донавтовокзала» задержали в пятницу, на него завели уголовное дело по статье «Мошенничество» (до шести лет лишения свободы). «Директор ввел в заблуждение предпринимателя, чтобы получить его деньги. На самом деле, у руководителя вокзала не было возможности проводить такие проверки», — пояснил источник.

Собеседник пояснил, что сейчас зафиксирован один случай вымогательства и получения взятки, но оперативная работа продолжается.

Ранее водитель маршрутки в Шахтах накричал на пассажиров на купленные билеты. Он требовал всех сдавать ему наличные за проезд, в случае необходимости обещал выдавать билеты в обход кассы. В ответ на запрос редакции «Донавтовокзал» обещал передать информацию руководству перевозчика, так как самостоятельно организация не может повлиять на работу компаний и их сотрудников.

"