Posted 6 декабря 2021,, 17:12

Published 6 декабря 2021,, 17:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В Ростове за вымогательство будут судить экс-замначальника отдела МВД из КЧР

6 декабря 2021, 17:12
В Ростове-на-Дону завершили расследование дела полицейского, вымогавшего взятку у матери подозреваемого, об этом сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.

Следственный отдел Ворошиловского района Ростова СУ СК РФ региона завершил расследование дела, возбужденного против бывшего сотрудника межмуниципального отдела МВД по Карачаево-Черкесии, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Следователи представили версию, согласно которой фигурант уголовного дела приехал в Ростов по службе, чтобы провести мероприятия, способные помочь в расследовании дела о мошенничестве. Однако когда он обнаружил одного из виновных, то связался с матерью причастного к преступлению и потребовал у нее деньги в размере 1,6 миллиона рублей в качестве вознаграждения за не привлечение ее сына к ответственности.

Женщина обратилась за помощью в полицию, и вымогателя удалось задержать. Теперь он заключен под стражу, где ожидает дальнейшего рассмотрения дела в суде.

По информации СМИ полицейский занимал должность заместителя начальника по оперативной работе – начальника уголовного розыска межмуниципального отдела МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Ранее в Ростове на семь лет заключения в колонии приговорили двух полицейских, которые требовали деньги у невиновного в преступлении.

"