Posted 7 января 2022,, 09:27

Published 7 января 2022,, 09:27

Modified 11 сентября 2022,, 15:13

Updated 11 сентября 2022,, 15:13

В центре Ростова мужчина погиб при взрыве гранаты 7 января

7 января 2022, 09:27
В Ростове пенсионер погиб от взрыва гранаты, от второго взрыва пострадал сотрудник ОМОН, подробностями происшествия поделился портал «Комсомольская правда»

Ростовчане нашли тело Сергея Бормотова в пятницу, 7 января, на улице Береговой, 19/2. Сообщается, что жильцы дома наткнулись на него в лифте, который остановился на первом этаже. Мужчина лежал в кабине с оторванными кистями рук.

Люди немедленно обратились в полицию, которая приехала в сопровождении ОМОНовцев и взрывотехников, которые смогли обнаружить в кабине лифта следы взрывоопасных веществ. После этого они направились в квартиру, где мужчина занимался ремонтом.

Во время обысков жилого помещения была найдена коробка, которая сдетонировала и взорвалась в руках одного из сотрудников ОМОН, который был немедленно направлен в одну из больниц Ростова.

Сейчас в квартире, которую ремонтировал пострадавший уроженец ДНР, перебравшийся в Ростов с выходом на пенсию, работают сотрудники ОМОН инженеры-взрывотехники, которые пытаются разобраться в причинах и обстоятельствах произошедшего.

Ранее подростку из Шахт оторвало кисть руки при взрыве петарды.

"