Posted 7 мая 2018,, 14:33

Published 7 мая 2018,, 14:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:05

Updated 17 сентября 2022,, 15:05

"Единая Россия" отреклась от ростовского депутата после скандала

7 мая 2018, 14:33
"Единая Россия" опровергла членство в партии ростовского депутата Игоря Амураля, которого заподозрили в нападении с пистолетом на местного жителя во время перепалки в дорожно-транспортном происшествии, сообщил руководитель фракции в Ростовской-на-Дону городской думе Арменак Артемьев.

Напомним, что в пятницу стало известно об инциденте полуторамесячной давности с участием ростовского депутата. Участники не поделили дорогу в центре города. Как сообщил RostovGazeta второй участник – Сергей Коваленко, во время потасовки депутат напал на него с пистолетом и угрожал расправой. Тот, в свою очередь, как следует из видеозаписей, опубликованных в Сети, дважды наехал на депутата и влетел в его машину.

"Я убедительно прошу СМИ, будьте внимательнее. Я как руководитель фракции "Единая Россия" заявляю, да, наш коллега активный, но он не состоит в партии "Единая Россия", - отметил Артемьев.

О членстве депутата во фракции "Единой России" заявлено на сайте Ростовской-на-Дону городской думы.

После инцидента Коваленко написал заявление о возбуждении уголовного дела. Ему было отказано. В настоящее время ему удалось оспорить данный отказ, вопрос о возбуждении уголовного дела пересмотрят следователи.

После опубликования информации о происшествии, пресс-секретарь Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" Даниил Дьяков пояснил, что в случае возбуждения уголовного дела против депутата членство Амураля в "Единой России" будет пересмотрено.

Один из депутатов ростовской думы возмутился, почему партия открещивается от своего активного участника. "Даже если бы он был нашим сторонником (от "Справедливой России" – прим. ред.), то мы бы так не оправдывались, что он не член нашей партии. Потому что в принципе ничего криминального в его поведении нет", - считает депутат.

"