Posted 7 октября 2019,, 08:23

Published 7 октября 2019,, 08:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Три дела возбудили в Ростове после проверки тендера по парку на Вересаево

7 октября 2019, 08:23
В Ростове-на-Дону возбудили три административных дела после прокурорской проверки тендера на строительство парка по улице Вересаева, сообщила пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Проверку инициировал депутат Заксобрания Ростовской области от фракции ЛДПР Евгений Федяев, который обратил внимание, что конкурс выиграла компания с одним сотрудником. Кроме того, у ООО «Спецстрой», выигравшего тендер стоимостью более 49 миллионов рублей, нет должного опыта для столь масштабных работ: компания занималась лишь ремонтом кровли крыши одного из учреждений ФСИН и поставкой бумаги в одно из областных госучреждений.

В ходе прокурорской проверки выявили нарушения, ставшие основанием для возбуждения административных дел в отношении участников комиссии, признавшей победителем компанию, не имевшую права участвовать в конкурсе. Кроме того, открылись нарушения при выдаче разрешения на вырубку деревьев на территории будущего парка.

Как отметил Федяев, вряд ли единственной причиной такого решения стала некомпетентность членов конкурсной комиссии, определившей победителя, налицо коррупционный сговор. Если подозрение подтвердится, то виновных ждет уголовное преследование.

Ранее несколько случаев халатной работы подрядчиков выявили во время проверки хода благоустройства парков в шахтерских городах.

"