Posted 7 октября 2019,, 12:22

Published 7 октября 2019,, 12:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

В Ростове задержан подозреваемый в поджоге мусорных контейнеров

7 октября 2019, 12:22
Накануне сотрудниками правоохранительных органов совместно со сотрудниками ГК «Чистый город» был задержан мужчина, подозреваемый в поджоге пяти контейнерных площадок.

Так, в ночь с 30 сентября на 1 октября в Кировском районе были зафиксированы поджоги по 5 адресам. В общей сложности было сожжено 11 евроконтейнеров.

Подозреваемый старался держаться участков либо мало освещённых, либо неосвещенных вовсе. С шести камер наружного наблюдения, расположенных на разных объектах по Красноармейскому проспекту, удалось рассмотреть приметы и внешность подозреваемого.

Ориентировки по злоумышленнику были распространены по местам поджога. Сотрудники правоохранительных органов совместно с сотрудниками службы безопасности регоператора задержали подозреваемого.

По предварительным данным, по некоторым адресам злоумышленник совершал поджоги не первый раз. Например, на Журавлева, 153, за последние 3 недели, было сожжено 12 мусорных евроконтейнеров.

Причины поджогов пока устанавливаются, но известно, что мужчина ранее уже неоднократно привлекался по статье порча\утрата имущества.

На данный момент сотрудниками службы безопасности регоператора ГК «Чистый город» было подано заявление для дальнейшего возбуждения уголовного дела. Ведётся сбор материалов для приобщения к делу.

"