Posted 7 октября 2021,, 16:16

Published 7 октября 2021,, 16:16

Modified 11 сентября 2022,, 15:50

Updated 11 сентября 2022,, 15:50

Ростовчанин получил 13 лет тюрьмы за попытку убийства ребенка на детской площадке

7 октября 2021, 16:16
В Ростове-на-Дону вынесли приговор Руслану Мамедову, пытавшемуся зарезать двух человек, об этом сообщила объединенная пресс-служба судов.

Первомайский районный суд вынес приговор в отношении фигуранта уголовного дела Руслана Мамедова, подозреваемого в приготовлении к преступлению, покушении на убийство, а также умышленном уничтожении или порче имущества.

Суд установил, что в сентябре прошлого года Руслан Мамедов, находящийся под действием наркотиков, со спины напал с канцелярским ножом на человека. Потерпевший смог оказать сопротивление, и Мамедову пришлось бежать с места преступления.

Позднее он повторил попытку нападения уже на девочку, схваченную им на детской площадке. Мамедов, вновь находившийся под действием наркотиков, напал на ребенка и ударил ее ножом. Девочка смогла вырваться и позвать на помощь, что заставило преступника вновь скрыться с места нападения.

Последнее преступление Мамедов совершил также в сентябре 2020 года, помяв заднее крыло автомобиля Kia Cerato ударом ноги. Размер ущерба, причиненного потерпевшей, составил более 21,3 тысяч рублей. Фигурант дела вновь находился в состоянии наркотического опьянения.

Во время судебного заседания подозреваемый отрицал вину в содеянном, что не повлияло на решение суда, назначившего мужчине заключение к колонии строгого режима сроком в 13 лет, а также ограничение свободы на год.

Ранее в Новочеркасске мужчина расстрелял из травматического пистолета компанию молодых людей, громко слушавших музыку во дворе его дома.

"