Posted 7 декабря 2020,, 09:31

Published 7 декабря 2020,, 09:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Попавшихся на видео пьяных медсестер уволили из ЦРБ Миллерово

7 декабря 2020, 09:31
Из Центральной районной больницы в городе Миллерово в Ростовской области уволили двух медсестер, попавшихся на видео в нетрезвом состоянии, сообщил RostovGazeta коллега уволенных медработников на условиях анонимности.

В пятницу, 4 декабря, Telegram-каналы опубликовали видео с пьяными медсестрами из ЦРБ города Миллерово. Медработники не смогли пройти «тесты» от родственников пациентов на трезвость - они еле стояли на ногах, их бессвязная речь также свидетельствовала об алкогольном опьянении.

«Медсестер уволили по собственному желанию. Руководство не захотело „марать“ им трудовые книжки. Они подружки, раньше не замечали, что выпивают, но тут на видео все сняли и в Сеть выложили. После этого, конечно, они должны были уйти», — говорит сотрудник медучреждения.

Одна из медсестер, скорее всего, работала с больными коронавирусной инфекцией, так как на ней был надет противочумный костюм.

«В нашей больнице, кроме других проблем, есть нехватка персонала, как и в других медучреждениях. Нет врачей и медсестер. Не знаю, как будет решаться вопрос — работать некому просто», — делится медик.

Ранее жители села Новониколаевка Ростовской области пожаловались на состояние местной больницы.

"