Posted 8 мая 2018,, 06:08

Published 8 мая 2018,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:05

Updated 17 сентября 2022,, 15:05

Депутаты в Ростове: дело Амураля — это автоподстава ради вымогательства

8 мая 2018, 06:08
Депутаты Ростовской-на-Дону городской думы заявили, что дело Игоря Амураля, которого обвинили в нападении на ростовчанина с оружием после стачки на дороге, – это автоподстава ради вымогательства, сообщил на комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью депутат Евгений Иванов.

Потасовка ростовчанина и депутата произошла в центре Ростова. По словам второго фигуранта происшествия Сергея Коваленко, депутат угрожал ему пистолетом, повредил его машину. С аналогичным заявлением о повреждении имущества выступил Амураль. По его словам, Коваленко дважды допустил наезд на него, а также въехал в его машину. Хотя инцидент произошел еще в марте этого года, известно о нем СМИ стало только сейчас. Депутаты высказали предположение, что сделано это было намерено со стороны Коваленко, поскольку ему было отказано в возбуждении уголовного дела против депутата. По словам Иванова, Амураль пытался урегулировать конфликт мирно.

"Устроили встречу двум людям, куда Игорь Борисович приехал со своей супругой. Состоялся разговор. Суть этого разговора свелась к тому, что человек попросту хотел получить некоторую сумму денег. Когда получил отказ, стал угрожать, что теперь "Единая Россия" все узнает", - сказал Иванов.

"Суть сводилась к определенной сумме, которую человек захотел заработать", - добавил он.

Поскольку депутат сейчас находится в отъезде, получить комментарий с его стороны не удалось. Второй фигурант происшествия факт вымогательства отрицает.

"Ничего такого, конечно же, не было, это попытки оправдаться, это рассчитано только на позитивный общественный момент", - сказал Коваленко.

Ранее Коваленко сообщил RostovGazeta о том, что его автомобилю был нанесен ущерб в размере около 66 тысяч рублей.

"