Posted 8 мая 2018,, 06:11

Published 8 мая 2018,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:05

Updated 17 сентября 2022,, 15:05

Ростовский депутат требует опровергнуть сообщения о нападении на водителя

8 мая 2018, 06:11
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Евгений Иванов потребовал от СМИ опубликовать опровержение информации о нападении своего коллеги Игоря Амураля на водителя, передает корреспондент RostovGazeta.

Ростовчанин обвинил Амураля в нападении на него с пистолетом и в угрозах его жизни во время потасовки на проезжей части. Второй фигурант, Сергей Коваленко, нанес повреждения его машине. Информационные сообщения, которые появились в СМИ по факту потасовки депутата и ростовчанина, обсудили на заседании комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью в понедельник. Ростовские депутаты вступились за Амураля, полагая, что размахивание пистолетом было в целях самозащиты.

"Угроза его жизни была очевидной… Я хотел бы потребовать от СМИ опровержений под теми материалами, которые были написаны", - заявил Иванов. По его словам, журналистам не стоит "писать, не выслушав второй стороны", иначе они будут "постоянно подогревать протестные настроения".

Председатель комитета Виталий Лазарев предложил депутату "не учить жить СМИ", и требовать от них все что угодно, но по завершению работы комиссии.

"