Posted 8 июня 2020,, 19:49

Published 8 июня 2020,, 19:49

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Ростовчанку, протащившую полицейского на авто, накажут по трем статьям

8 июня 2020, 19:49
В Ростовской области на девушку, которая протащила сотрудника ППС на Hyundai Accent, составлены протоколы по трем статьям, рассказал RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

В Каменске-Шахтинском сотрудник ППС вечером 4 июня возле здания ДК «Машиностроителей» заметил Hyundai Accent, из которого громко играла музыка. Полицейский попытался проверить документы, оказалось, что автоледи находилась в нетрезвом состоянии. Девушка отказалась предъявить документы и пройти медосвидетельствование, после чего начала движение, волоча за собой сотрудника полиции. Мужчина получил травму головы, а нарушительницу удалось задержать.

«В отношении водителя составлены протоколы по трем статьям КоАП РФ „Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения“, „Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого она являлась“, „Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции“», — рассказали в ведомстве.

"