Posted 8 октября 2020,, 12:32

Published 8 октября 2020,, 12:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Чиновник в Ростове допустил халатность при строительстве моста на Малиновского

8 октября 2020, 12:32
В отношении замдиректора по производству МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону» («ДИСОТИ») Георгия Разорителева возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», сообщил RostovGazeta источник в правоохранительных органах.

Следствие полагает, что подозреваемый должен был проверять и утверждать объемы выполненных работ согласно справок КС-2 в рамках исполнения контрактов, заключенных с МКУ.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 18 декабря прошлого года «ДИСОТИ» заключил контакт с АО «Ростовавтомост» на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Малиновского. По условиям контракта аванс в размере 10% (120 миллионов рублей) перечисляется на счет подрядчика в течение 30 дней.

АО «Ростовавтомост» 23 декабря направило в МКУ документы по объекту. В тот же день на счет компании-подрядчика были направлены 120 миллионов рублей. Однако, как показала проверка, документации не отвечали требованиям. Подрядчик направил в МКУ проект, а производить строительно-монтажные работы с использованием таких документов нельзя.

«Следователи считают, что Разорителев допустил халатность, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства», — отметил источник.

Ранее ростовскому чиновнику не удалось смягчить приговор за халатность.

"