Posted 9 июня 2022,, 10:44

Published 9 июня 2022,, 10:44

Modified 11 сентября 2022,, 16:45

Updated 11 сентября 2022,, 16:45

Автобус с пассажирами влетел в грузовик в Ростовской области, есть пострадавшие

9 июня 2022, 10:44
Столкновение между маршрутным такси и грузовиком случилось в Матвеево-Курганском районе Ростовской области утром 9 июня, сообщение об этом передает региональное ГУ МЧС России.

В Матвеево-Курганском районе произошла дорожная авария. Микроавтобус, двигающийся по маршруту »Таганрог-Авило-Успенка», въехал в стоящий на обочине грузовик.

По данным МЧС, в маршрутке находились в момент ДТП семь человек. Из них пострадали двое, их направили в центральную районную больницу Матвеево-Курганского района. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением медиков, об их состоянии не сообщается.

Прибывшие на место спасатели произвели деблокировку транспортного средства. Детали автопроисшествия будут уточняться позднее.

Ранее детский омбудсмен Ирина Черкасова заявила, что дети в Ростовской области чаще всего гибнут в ДТП. Так, на днях полугодовалый ребенок пострадал в аварии в Ростовской области. Тогда автомобиль Mercedes прошиб «ГАЗель». А в конце мая в Ростове водитель внедорожника сбил десятилетнюю девочку, когда сдавал назад на перекрестке. Ребенок попал под колеса машины и получил травмы.

"