Posted 9 сентября 2020,, 11:04

Published 9 сентября 2020,, 11:04

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Полиция Ростовской области проверяет видео со свадебным дрифтом у мемориала ВОВ

9 сентября 2020, 11:04
Сотрудники полиции Ростовской области проверяют информацию о «гонках», которые предположительно устроили жители села Ремонтное возле мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы ГУ МВД по региону.

На минувших выходных, как рассказал житель села Ремонтное корреспонденту RostovGazeta, у здания местной администрации местные жители устроили опасный свадебный дрифт. Происходящее сняла на видео девочка, на записи видно, как несколько автомобилей «соревнуются» в мастерстве резкой езды на небольшой площадке перед администрацией, здесь же находится и мемориал погибшим в годы ВОВ.

«Посмотрите, какой позор и бесстыдство совершается на глазах местных жителей. Подобное произошло в этом же селе в 2012 году по этой же причине. Тогда был громкий скандал между коренными жителями и выходцами из республик Северного Кавказа. И вот очередное событие, которое может стать источником напряжения», — говорит местный житель.

По факту произошедшего сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются обстоятельства ЧП.

Стоит отметить, что из-за дрифта у мемориала в полицию никто из местных жителей не обращался, однако видеозапись они распространяют в мессенджерах с требованием найти и наказать виновных.

Дозвониться до главы Ремонтненского сельского поселения не удалось, его секретарь заявила, что не слышала о произошедшем.

"