Posted 9 сентября 2020,, 11:06

Published 9 сентября 2020,, 11:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Украинца на Volvo и с оружием задержали на таможне в Ростовской области

9 сентября 2020, 11:06
Незадекларированный пистолет обнаружили у жителя Украины, проходившего таможенный контроль на пропускном посту в Гуково, сообщили в Южном таможенном управлении.

Гражданин соседнего государства на Volvo 960 прибыл на таможню со стороны Украины, в пассажирской декларации он указал, что перемещает с собой пистолет и обоймы с патронами. В ходе досмотра пистолет в коричневой кобуре и две обоймы с 16-ю патронами нашли под водительским сиденьем.

По словам водителя, оружие он купил несколько лет назад на территории Украины, разрешение на пистолет у него есть, но о необходимости представления разрешительных документов на ввоз он не знал.

Кроме того, на этом же пропускном посту пистолет и 13 патронов к нему нашли у гражданина России, который также не знал о необходимости разрешения на перемещение оружия через границу.

«В соответствии с действующим законодательством запрещены к ввозу служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему, а также холодное оружие без разрешительных документов, выданных государственным органом, осуществляющим контроль в сфере оборота оружия. В настоящее время незаконно перемещенные товары направлены в экспертно-криминалистическую лабораторию», — сказано в сообщении таможенного управления.

Ранее в Ростовской области пограничники задержали двух граждан Украины, которые занимались контрабандой сигарет.

"