Posted 9 декабря 2021,, 13:39

Published 9 декабря 2021,, 13:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Ростовский адвокат попался на передаче взятки полмиллиона рублей сотруднику полиции

9 декабря 2021, 13:39
В Ростовской области возбудили уголовное дело против адвоката из Новошахтинска, подозреваемого в передаче взятки следователю полиции, об этом сообщили в СУ СК РФ региона.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ региона возбудил уголовное дело против сотрудника «Юридической конторы г. Шахты», ставшего подозреваемым по делу о посредничестве в даче взятки.

Следователи представили версию, согласно которой адвокат действовал в интересах своего клиента и стал посредником в его сделке с сотрудником полиции. Клиент предложил следователю полиции взятку в размере 500 тысяч рублей, чтобы тот уничтожил доказательства по уголовному делу.

Следователь рассказал о предложении вознаграждения своему начальству, после чего адвоката и его клиента задержали при передаче денег.

Сейчас сотрудники полиции и следственных органов проводят проверку, чтобы установить обстоятельства случившегося и позволить суду избрать меру пресечения в отношении задержанных.

Ранее в Ростовской области приговорили к семи годам тюрьмы двух полицейских, вымогавших взятку у матери фигуранта уголовного дела.

"