Posted 10 мая 2018,, 13:40

Published 10 мая 2018,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Депутат в Ростове заявил, что участник потасовки может быть наркоманом

10 мая 2018, 13:40
Ростовский депутат и гендиректор компании "Турбулентность-Дон" Игорь Амураль считает, что человек, который обвинил его в нападении с пистолетом после стачки на дороге, мог в тот момент находиться в состоянии наркотического опьянения, сообщил на заседании фракции "Единой России" Ростовской-на-Дону гордумы сам депутат.

Инцидент между двумя водителями произошел на дороге в Ростове еще в марте этого года. Вторым водителем оказался бывший полицейский Сергей Коваленко. Он рассказал RostovGazeta о том, что депутат угрожал его жизни пистолетом, и даже причинил ему телесные повреждения. Произошло это после того, как он случайно дважды наехал на депутата, и врезался в его машину. На заседании фракции "Единой России" депутат эту информацию подтвердил частично, заявив, что телесных повреждений не наносил из-за стесненности в пространстве автомобиля, а пистолет достал только для самозащиты – в оружии не было патронов.

На вопрос журналиста о том, был ли Коваленко пьян в момент происшествия, Амураль ответил, что не уверен. "От него не пахло, но он был в возбужденном состоянии. У него были стеклянные глаза, может быть, он был под каким-то наркотическим опьянением, я не знаю. Я не нарколог", - заявил депутат.

Амураль отметил, что изначально хотел урегулировать конфликт мирно, но теперь, после поднятия шумихи в СМИ, не намерен оставлять дело. Ранее заявления обоих участников было приобщено к материалам, обоим было отказано в возбуждении уголовного дела. Сейчас дело пересмотрят. "Я хотел вообще эту историю прекратить с самого начала, но она кардинально изменилась в тот момент, когда он (Коваленко – прим. ред.) все это вывалил в СМИ. А вывалил тогда, когда получил информацию об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал Амураль, добавляя, что сейчас он намерен переговорить с адвокатами и решить, как действовать дальше.

"