Posted 10 мая 2018,, 14:40

Published 10 мая 2018,, 14:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Ростовские депутаты придумали хэштег для спасения "коллеги-дебошира"

10 мая 2018, 14:40
Ростовские депутаты придумали хэштег "Авария, Амураль, правда", под которым намерены разместить запись с видеорегистратора, опровергающую виновность депутата Ростовской-на-Дону городской думы в инциденте с нападением с пистолетом на местного водителя, сообщила на заседании фракции "Единой России" одна из депутатов.

"Предлагаю разместить видеозапись с хэштегом #АварияАмуральПравда, и просить сделать вас всех максимальный репост", - заявила она.

Это, по мнению представителя власти, должно очистить честное имя депутата.

Напомним, что инцидент на дороге в Ростове произошел еще в марте этого года, но известно о нем стало только после отказа в возбуждении уголовного дела по заявлениям обеих сторон. Депутат и бывший полицейский не смогли поделить дорогу, после чего, по словам экс-полицейского Сергея Коваленко, он случайно наехал на депутата и врезался в его машину, а Амураль – достал пистолет и начал угрожать его жизни, нанося ему телесные повреждения. Факт избиения Амураль отрицает, заявляя, что места для ударов в машине полицейского не было, а вся стычка (которая, по его словам, продлилась не более 12 секунд) была за пистолет представителя власти.

Дело депутата в Ростовской-на-Дону городской думе рассматривали дважды: первый раз в понедельник, 7 мая, на заседании комиссии по местному самоуправлению, второй раз – в четверг, на заседании фракции "Единой России". Ранее партия отреклась от членства в их рядах депутата, обвиненного в дебоширстве.

На заседании фракции в четверг депутаты вновь вступились за Амураля, предложив написать коллективное письмо для Следственного комитета с поддержкой позиции ростовского депутата.

"