Posted 10 мая 2018,, 12:50

Published 10 мая 2018,, 12:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Ростовский депутат признался, что пытался избить водителя

10 мая 2018, 12:50
Ростовский депутат и гендиректор компании "Турбулентность-Дон" Игорь Амураль, которого бывший полицейский обвинил в нападении на него с оружием после стычки на дороге, признался, что пытался избить водителя после наезда, сообщил на заседании фракции "Единой России" сам депутат.

Инцидент произошел еще в марте этого года, но известно о нем стало после отказа в возбуждении уголовного дела. Два водителя не поделили дорогу. Экс-полицейский Сергей Коваленко сообщил о том, что депутат угрожал ему оружием, после чего, перепутав педали, Коваленко дважды наехал на Амураля. Тот, в свою очередь, по словам потерпевшего, набросился на водителя в машине, нанес ему несколько ударов.

"Я показал оружие, чтобы прекратить противоправные действия против меня. На меня наехали, сильно ударили в левую ногу, я упал на капот, ударился головой. В порыве шока я открыл пассажирскую дверь, пытался ему отомстить, ударить", - рассказал Амураль.

По словам депутата, оружием он не угрожал. "Я взял пистолет, в котором не было патронов, вышел перед его авто, показал (пистолет – прим. ред.), не направляя его, опустив руку вниз, показал, что у меня есть оружие", - продолжил Амураль.

По сведениям депутата, поскольку оба человека были достаточно крупными, в стесненных условиях в машине было невозможно нанести удары. "Эта сцена в автомобиле продолжалась буквально 12 секунд. Он схватил руку, где находился пистолет, и мы пытались друг у друга его отобрать", - сказал он. При этом, по словам депутата, магазин из пистолета был сброшен, после чего он так и остался лежать в салоне авто.

В четверг в Ростове-на-Дону состоялось заседание фракции "Единая Россия", к которой принадлежит депутат, где рассматривался вопрос об участии депутата в данном происшествии. На заседании предъявили видеозаписи с места происшествия и видеорегистратора машины Амураля. Депутаты высказались в поддержку своего коллеги, назвав инцидент автоподставой. Они намерены направить коллективное письмо в его защиту.

"