Posted 10 сентября 2017,, 13:35

Published 10 сентября 2017,, 13:35

Modified 11 сентября 2022,, 08:59

Updated 11 сентября 2022,, 08:59

Проводницы СКЖД уволены после публикации видео на песню "В Питере — пить"

10 сентября 2017, 13:35
Снявшие ремейк клипа скандальной группы "Ленинград" на песню "В Питере — пить" проводницы Северо-Кавказской железной дороги остались без работы, факс распоряжения РЖД и клип были опубликованы в соцсетях.

На видео девушка в форме проводницы в течение нескольких минут пьет из водочной бутылки прозрачную жидкость и обливает себя ею.

Между тем, начальство не оценило творчества проводниц. Коняхина и Антипец уволены из Вагонного участка Адлер Северо-Кавказского филиала за создание и размещение контента, порочащего честь и достоинство работников железнодорожного транспорта.

Впрочем, пользователи социальных сетей хоть сам клип не оценили, встали на защиту бывших сотрудниц СКЖД. "Я не говорю, что они правы снимая видео, но наказание не соразмерно проступку, учитывая общее положение дел в стране", - отметила одна из подписчиц, добавив, что "Для этого они должны были снимать видео в рабочее время находясь при исполнении своих должностных и служебных обязанностей, из бутылки должен литься алкоголь, а не бесцветная прозрачная жидкость, имитирующая его. Должен быть составлен акт. Кроме того, действия должны быть направлены на поругание чести и достоинства, а также грубое нарушение служебных обязанностей".

р2

Нужно ли было увольнять проводниц за съемки такого клипа?
"