Posted 10 октября 2018,, 11:59

Published 10 октября 2018,, 11:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

СК накажет распространивших данные об убийстве с участием 12-летней девочки из Сочи

10 октября 2018, 11:59
Следком проверит действия сотрудников правоохранительных органов, допустивших утечку информации предварительного расследования по факту причастности 12-летней девочки из Сочи к убийству парня в Ленинградской области, сообщило СК СК РФ по Краснодарскому краю.

"В ряде СМИ появилась информация с подробностями произошедшего убийства, в том числе персональные данные о личности малолетней девочки, разглашение которых противоречит интересам следствия", - сказано в сообщении.

В ходе начавшейся процессуальной проверки в Ленинградской области проверят действия сотрудников МВД, разгласивших информацию без разрешения следователя и привлекут к установленной законом ответственности всех виновных.

Кроме того, в Сочи следователи выяснят обстоятельства ухода несовершеннолетней из дома, ее отношения с матерью и сверстниками, а также обстановку в семье.

Напомним, сбежавшую из дома в Сочи девочку нашли в Ленинградской области. По версии следствия, она со своим 22 -летним знакомым приехала в Санкт-Петербург в конце сентября. Они скитались по улицам, пока их не позвал к себе молодой парень из поселка Новинка, где позже и обнаружили изуродованное тело хозяина.

Уточняется, что в настоящее время 12-летняя жительница Сочи проходит по делу в качестве свидетеля. Ее поместили в специализированный центр для детей и подростков.

р3

"