Posted 10 декабря 2019,, 09:26

Published 10 декабря 2019,, 09:26

Modified 11 сентября 2022,, 15:50

Updated 11 сентября 2022,, 15:50

Дело завели на замминистра строительства Астраханской области за подделку документов

10 декабря 2019, 09:26
Уголовное дело завели на заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области за превышение служебных полномочий, сообщило региональное СУ СК РФ.

В 2015 году фигурантка, занимавшая пост начальника городского управления по строительству в Астрахани, подделала документы, изменив тем самым территориальную зону по улице Генерала Герасименко для строительства многоуровневой стоянки.

Чиновница знала, что вопрос не выносился на публичные слушания, но подготовила проект решения и необходимые документы и представила их на заседании комитета по экономразвитию города. При этом она не сообщила, что в утвержденный Горудмой чертеж внесены изменения, фактически не рассматривавшиеся комитетом.

После представления проекта на комитете фигурантка приказала своим подчиненным внести вклейки в резолютивную часть, изменив тем самым назначение указанных земельных участков, придав своим действиям законность. Согласно изменениям, на улице Генерала Герасименко стало возможно строительство многоуровневой парковки.

Отмечается, что расследование находится на личном контроле руководителя регионального СУ СК РФ.

Ранее эксперты попытались разобраться, почему в Ростовской области 2019 год ознаменовался массовой чисткой чиновников.

"