Posted 11 января 2022,, 06:22

Published 11 января 2022,, 06:22

Modified 11 сентября 2022,, 16:25

Updated 11 сентября 2022,, 16:25

Ветеран ВОВ из Ростова три месяца не мог получить пенсию из-за бюрократии в 2021 году

11 января 2022, 06:22
Ростовские прокуроры помогли ветерану Великой Отечественной войны получить пенсию, которую ему не выплачивали в течение трех месяцев, информация появилась на портале надзорного ведомства.

Прокуратура по Железнодорожному району Ростова провела проверку регионального отделения ПФР.

В результате инспекции удалось выяснить, что сотрудники фонда не направили дело ветерана боевых действий в регион переезда пожилого героя Великой Отечественной войны, из-за чего мужчина не мог получить свои пенсионные выплаты в течение трех месяцев.

После того, как прокуратура внесла представление главе клиентской службы, все нарушения устранили, дело направили по новому месту жительства получателя выплат. А ветеран начал получать установленную законом пенсию.

Ранее мошенники ввели в оборот новую схему обмана населения — они стали информировать пожилых людей о возможности получения накопительной части пенсии. После перехода по ссылке, в которой якобы указана вся необходимая информация, пострадавший устанавливал на свое устройство вирусные и шпионские программы, которые позволяют завладеть банковскими данными.

"